WhatsApp: + 7 937 855-24-53 Telegram: + 7 917 344-55-34
При покупке нашего оборудования — *реализуем ваш товар! По России и СНГ!
На выгодных для вас условиях!

Однорамная термокамера с электрическим нагревом КС-1УЭ

Цены уточняйте у менеджера по телефону или через "Заявку"

Нет в наличии

Назначение

Универсальная термокамера КС-1УЭ предназначены для термической обработки мяса, птиц, рыбы и морепродуктов на предприятиях пищевой промышленности.

Выполняемые технологические процессы:

  • окрашивание;
  • сушка;
  • копчение горячим и холодным дымом;
  • варка;
  • обжарка.

Конструктивные особенности

Все рабочие процессы термокамеры осуществляются в автоматическом режиме под управлением процессора МIС 200F  производства фирмы «Адитек» (Германия).

Внутренние габариты камеры рассчитаны под стандартную евро-раму (1000х1000х2000).

Камера снабжена экономичным дымогенератором бункерного типа, его конструкция исключает воспламенение щепы.

Процессор управляет тремя группами ТЭНов, плавно уменьшая их мощность от 36 кВа до 12 кВа к концу нагрева. Этим обеспечивается быстрый выход камеры на режим и точное поддержание заданной температуры   без проскоков. Этим так же удалось снизить среднюю потребляемую мощность нагрева до 3 кВа.

Для проведения процесса варки продукта используется встроенный парогенератор мощностью 12 кВа и форсунка подачи воды на ТЭНы нагрева, а не разбрызгивание воды под вентилятор, как в аналогичных камерах других производителей.

В начале варки, пока парогенератор не вступит в работу (на нагрев воды требуется 5-7 минут), влага в камере поднимается путем подачи воды через форсунку, что обеспечивает быстрый выход на режим варки. Впоследствии варка идет за счет парогенератора. Контроль воды в парогенераторе и ее пополнение обеспечивает автоматика.

При непредвиденном отключении и дальнейшем включении электроэнергии, камера продолжает работать и выполнять заданную программу с места остановки.

Преимущества

  • В отличие от аналогичных камер других производителей, термокамера имеет циркуляционный вентилятор повышенной мощности по воздушному потоку.
  • Камера снабжена системой перемешивания воздушного потока внутри камеры, что обычно делается только на  многорамных камерах. Предусмотрено также пространство по бокам камеры для равномерного перемешивания подаваемого воздуха. В результате этого разброс температуры внутри продукта по всему объему камеры не превышает одного градуса, что гарантирует равномерность варки, сушки и копчения продукта.
  • Камера проста в обслуживании, обеспечен легкий доступ к узлам, которые моются. Для мойки неразборных узлов и воздуховодов она снабжена системой промывки.

Технические характеристики

Параметр

Единица

измерения

Значение

Установленная мощность

кВт

36

Средняя потребляемая мощность

кВт

15

Расход воды, не более

м3/час

0,014

Время разогрева камеры до t=90C, не более

мин

10

Количество рам

шт.

1

Габаритные размеры (ШхГхВ)

мм

1800х1500х3000

Масса

кг

1000

Company MAXXmarketing GmbH